-182897206_9362


Кто как встретил Новый год?
Есть поговорка: «как встретишь Новый год, так его и проведёшь».

Активисты в Казани решили показать власти свою непоколебимость и приехали встречать Новый год на то самое место, где был разогнан их лагерь две недели назад. Активисты развели костёр и вопреки погоде, полиции и сотрудникам ЧОП отпраздновали встречу Нового года.

Уже с 2 часов ночи к ним начали приходить ЧОПовцы и просили уйти с этой территории. Ссылались на то, что земля, занятая активистами, частная. Объяснить, чья она именно, они не смогли.
Спустя час приехали полицейские. Они явно были злы от того, что начальство не уважает свободное время своих работников (полицейский приехал на личном автомобиле). Всю свою злость полицейский решил выплеснуть на активистов. Он требовал от активистов покинуть данную территорию, но все его требования разбились о большую осведомленность активистов в законах.

Уже в 6 часов утра приехали несколько машин полиции с большим количеством полицейских. Были задержаны 4 человека без внятных объяснений, как можно исправить нарушение, которое якобы, по словам полиции, допустили активисты. Полицейским явно была поставлена задача именно увезти активистов в отделение, так как протоколы по статье 19.1.1 КоАП «самоуправство» можно было составить на месте выявления нарушения и для этого не требуется посещение отделения полиции. В ФЗ N-3 «О полиции» в статье 14 перечислены 13 пунктов, по которым определяется возможность задержания человека. Активисты не попадают ни под один из них, потому полицейские явно превысили свои полномочия… в очередной раз!

Активистов в 11 часов дня отпустили из полиции с протоколами и повесткой в суд 9 января.
Когда активисты пришли на место встречи Нового Года, они обнаружили что доблестные правоохранители сломали все, даже снеговиков. Видно даже снеговик занимались самоуправством!

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Минниханов #МиннихановвОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *