-182897206_114


День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
Учитывая сегодняшнее противостояние в стране относительно технопарков-свалок, строительства МСЗ, так же незаконно возведенных кластеров, разливов нефти, тотальной и безконтрольной вырубки леса, загрязнения больших и малых рек, озер, водоемов и многого другого. Профессия эколога на сегодня одна из самых актуальных, но не всегда восстребованна властями. Потому что правдивые заключения экологов не на руку беззаконным действиям многих недобросовестных структур, которые живут одним днем и не задумываются о том, что губят все живое, принебрегают 42 статьей Конституции, являются пособниками экологических преступлений против природы и человечества.
Все больше, все чаще из обычных обывателей, некогда не касавшихся проблем экологии и не только, формируются активисты, юристы, экологи, депутаты и тд. Что не убивает нас, то делает сильнее! Настает время сознательного гражданского общества и специалистов, взрощенных на собственном бесценном опыте.
Спасибо экологам за совместную работу с активистами всех регионов России. Спасибо за честностную работу, за искренность и желание двигаться дальше, не уступая злу, беззаконию и недальновидности провластных структур.
Вместе мы победим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *