-182897206_411

Ещё одна новость из регионов России.

Когда-то, в далекие времена, ещё когда наша страна называлась СССР, были строгие правила ведения внутреннего хозяйства на каждом заводе. В их число также входило правило, которое регламентировало обновление технического парка и оборудования внутри предприятия. На это, в среднем, откладывалось около 7-10% от всех денег предприятия.

После развала страны на это все собственники дружно наплевали, как на пережиток прошлого, впрочем, как и почти все государственные компании. Вместе с этим наплевали на меры безопасности, как и на средства оповещения и тушения пожаров. Итоги смотрите в новостных разделах поисковиков Google, Яндекс и др. Каждый день что-то происходит.
Не так давно в городе Дзержинск, на предприятии ОБОРОНКИ, прогремело несколько взрывов. На минуточку, там производится тратил. 42 человека пострадавших. Сколько раз были взрывы и завалы в шахтах — и все это сопровождается одеванием пакетов на датчики, улавливающие присутствие горючих газов. Ну просто они мешают зарабатывать деньги сверх возможного. Да и не так давно, можно вспомнить события в «Зимней вишне», суды по которой до конца ещё не закончились.

14 февраля в Новокузнецке все на улице было покрыто чёрной угольной пылью. А вчера у жителей Киселевска (городок недалеко от Новокузнецка), закончилось терпение после подземных пожаров. Жители попросили в своём видеообращении гражданство Канады… Дожили, теперь люди верят больше в помощь премьер-министра Канады, чем в наше правительство.

Разве не видно, что что-то вы делаете не так? Может уже пора убрать из глаз денежные знаки и тогда вы наконец увидите, как живёт население России? Сомневаюсь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *