-182897206_1041

Мусоросжигательный завод 4 ГУП «Экотехпром» — крупнейший объект в Московском регионе, прославившийся загрязнением воздуха продуктами переработки мусора. Завод находится в непосредственной близости от плотной жилой застройки. Местные жители и экоактивисты активно выступают за закрытие предприятия. В 2012 г. была подписана петиция, которая собрала более 1500 подписей. Активисты дошли до Верховного суда России.
И вот новость 18 июня.

Евгений Ступин:

Друзья!!!! Мы все вместе одержали важную победу над Мусоросжигательным заводом № 4!!!! Сегодня Верховный суд России в полном объеме удовлетворил нашу кассационную жалобу! Решения Замоскворецкого районного суда Москвы и Московского городского суда отменены как незаконные!!!!! Дело будет направлено на новое рассмотрение в Замоскворецкий суд. Конечно, это еще не закрытие завода, но это возможность в суде предъявить доводы о нарушенной санитарно-защитной зоне завода, об установленных Росприроднадзором превышениях выбросов вредных веществ, о жалобах жителей на запахи, тошноту и болезни и т.д.
Этой возможности нас пытались незаконно лишить, но ничего не вышло. Суд над мусоросжигателями впереди! И этот новый суд должен будет учитывать ту принципиальную позицию, которую занял Верховный суд России! Большое спасибо всем, кто пришел сегодня в суд, были даже гости из Шиеса Архангельской области, который гремит сейчас народными боями против мусорной мафии на всю страну!

#НетМСЗ #ЗакрытьМСЗ4 #ВерховныйСуд #Некрасовка #Кожухово #КосиноУхтомский #Новокосино #СтупинЕвгений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *