-182897206_1362


Вспомните «Прямую линию» с нашим дорогим Президентом РФ и его слова про #200_заводов по переработке отходов. Начнём их искать!

Удмуртия, небольшой город Камбарка, недалеко от Нефтекамска. Небольшой городок, примерно 10 тысяч жителей. Недалеко от него были склады химического оружия с люизитом.

Люизит — это очень стойкое отравляющее вещество, кожно-нарывного действия. Оно проникает через защитное снаряжение и оказывает влияние на все системы организма человека.

В 2006 — 2010 годах это оружие все-таки уничтожили. Но забыли уничтожить средства, с помощью которых производили уничтожение. Но этого власти, похоже, хватило, чтобы отрапортовать, что опасность миновала и теперь можно жить припеваючи. Вот только количество онкологических заболеваний в этом городе все равно не уменьшается.

Теперь власти решили построить в Камбарке и завод по переработке мусора 1-2 класса опасности. Этим они решили закрепить за маленьким городком славу грязной мусорки, а за его жителями — звание «холопы», которым не важно что происходит за их окнами, лишь бы деньги платили.
Кроме того, ниже по течению реки Кама, на которой находится Камбарка, есть крупные города: Набережные Челны, Нефтекамск, Нижнекамск и др. Они попадают под удар экологической опасности, которая будет исходить от этого завода. Вода в кранах этих городов именно из Камы.

Сегодня жители Камбарки вышли на согласованый митинг против этого завода. Но так как власти не захотели митинг рядом с администрацией города, людей отправили… на кладбище, точнее на территорию, которая располагается не так далеко от городского кладбища. Очень символично!

На митинге присутствовало около 500-600 человек и был организован сбор подписей против завода. Это, заметьте, немаленькая цифра для такого маленького городка в 10 тысяч жителей.

Такое несогласие народа с судьбой, которую готовит для них власть, очень важно. Нельзя оставлять нашим вершителям судеб творить все, что им захочется, не считаясь с народом. Нельзя оставлять подобные случаи без внимания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *