-182897206_1579


👏В Подмосковье веселые экозащитники троллят местное Министерство экологии. Поводом стала ситуация с одной из многочисленных речушек — Скалбой. Протекает она в г.п. Зеленоградский Пушкинского района, и несет в своих водах стоки из многочисленных тайных труб от бань, коттеджей и предприятий.

Зеленоградские активисты сами расчищают речку, но заткнуть все трубы и выписать штрафы их владельцам не могут — поэтому регулярно терроризируют Минэкологии Московской области. Причем не просто терроризируют, а со всей доказательной базой — направляют фото, видео, карту и географические координаты точек слива нечистот.

Учитывая, что Минприроды Подмосковья страдает тяжкой формой слепоты, глухоты и кретинизма, общественники стали публиковать эти данные в СМИ и спамить ими все форумы и паблики в соцсетях. Так и пишут: «Специально для министерства экологии Московской области, которое в прошлый раз не нашло еще один источник загрязнения, несмотря на указанный на Яндекс-Картах адрес, сообщаем точные координаты».

👉 Активисты надеются, что у чиновников Минприроды есть вменяемые друзья и родственники, которые поддержат идею и будут регулярно напоминать ответственным работникам о географических координатах — а там, глядишь, чиновники втянутся в работу и сами начнут находить источники загрязнения.


Материал из тг-канала «Выводы на чистоту»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *