-182897206_1641


Геннадий Зюганов:

Друзья! Товарищи! Сограждане! На Севере России продолжается борьба против попыток превратить Архангельскую область в гигантский мусорный полигон, от которого первой пострадает соседняя Республика Коми. По всему Северу люди массово выходят на улицы, чтобы выразить протест.

Рядом с ж/д станцией Шиес ежедневно проходят столкновения борцов за чистоту родной природы с охранниками, пользующимися поддержкой полиции. Между тем, в планах власти, насколько нам известно, создание более полусотни «объектов», превращающих живописный северный край в гигантскую свалку. При этом власти не хотят внедрения современных, годами используемых в цивилизованных странах технологий. Одновременно они подвергают репрессиям всех несогласных.

Мусорная проблема из экологической на глазах превращается в политическую. На экомитингах люди все чаще требуют отставки правительства, недоверия высшему руководству. Это не происки внешних сил, а результат действий самой власти.

КПРФ – единственная истинно народная партия, отстаивающая интересы населения. Коммунисты плечом к плечу стоят в рядах защитников русского Севера на Шиесской вахте и ЭкоБессрочках – абсолютного нового вида мирного протеста, вышедший за пределы Архангельской области.

КПРФ осуждает репрессии против защитников родной природы, которая не должна быть загублена в угоду меркантильных интересов горстки чиновников и коммерсантов. Недопустимы попытки остановить протесты против строительства мусорного полигона в Шиесе путем полного игнорирования мнения населения, исключительно методами расправ и запугивания. Решение может быть только на основе применения современных технологий при одновременном честном диалоге с обществом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *