-182897206_2258


​​Соломбальский районный суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей организатору акции по раздельному сбору отходов, прошедшей 25 мая в Северном округе Архангельска.

Наша общественная кампания совместно с региональным экологическим движением «42» каждые выходные проводит акции по раздельному сбору отходов в разных уголках областной столицы. В связи с тем, что мы используем средства наглядной агитации, такие акции необходимо согласовывать, что было сделано и в этот раз.

В уведомлениях, направляемых в администрацию города, мы всегда указываем время с запасом: если мы собираемся начать акцию в 12 часов, то указываем время начала в заявке 11 часов. Это делается для того, чтобы выгрузка аппаратуры, подготовка площадки и другие наши действия не мешали местным жителям.

Сотрудники полиции расстроились, что им постоянно приходится приезжать раньше нас, и через некоторое время составили протокол на волонтёра Татьяну Рыжову.

Сегодня суд рассмотрел материалы дела. Ходатайство о вызове свидетелей и сотрудников полиции было отклонено, а доводы защитника об отсутствии общественно опасных проявлений в действии организатора проигнорированы.

Это не первое проявление того, что наши конструктивные предложения и действия по внедрению новых методов обращения с отходами не просто игнорируются, а получают противодействие в грубой форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *