-182897206_2385


Иркутская область. Она так далеко от Москвы. И также далеко «Москве» до её проблем. Приезжали и высокие чины, гаранты, но до жителей затопленных домов все также всем нет дела.

При этом сегодня ожидается новая волна затоплений, но теперь уже в районе самого Иркутска!

Уже больше недели государственные структуры пытаются бороться со стихией. Обеспечение продовольствием и необходимым для выживания при подтоплении очевидно не проведено. Полно жалоб на проведение работ по уменьшению последствий стихии. В ответ только слова про то что не надо «качать права»! Не смогли также провести эвакуацию чтобы избежать гибели людей. Но за то на каждом мешочке с помощью для населения есть бумажечка с надписью: «Единая Россия» в качестве издевательства!

Почему так происходит? Почему на замер уровня воды приезжают работники МЧС с перегаром? Почему помощь не доходит до всех нуждающихся? Да хотя бы до половины? Почему у МЧС нет в нужном количестве средств для перемещения по воде? И почему сразу, не дожидаясь последствий не эвакуировали всех жителей, которые могут попасть под влияние стихии?

В каком состоянии сейчас существует, именно существует, МЧС? Расскажу историю из своей жизни.
Однажды мой отец в районе 3 часов ночи проснулся от сверкающего УЗО, которое через мгновение отрубилось. Данное УЗО отвечало за один из контуров в столярной мастерской. Он подошёл к входной двери, хотел её открыть, но не смог — уплотнитель приплавился. Через пару секунд все-таки дверь поддалась. Мастерская, в 3 метрах от дома уже внутри полыхала. Удалось вовремя вытащить баллон с углекислотой со сварочным аппаратом, чтобы не рвануло и пару изделий. Тут пришёл на помощь сосед, который стал звонить 911.
Итог: пожарные приехали спустя 1 час 10 минут и это при том что их база находится в 3.5 км от места пожара, а норматив, утверждённый в черте города 10 минут. Но вся соль ситуации была ещё в том, что первым приехал ЗИЛ советских времен, который ехал последние 300 метров около 8-10 минут. Он просто 3 раза сломался за последние 300 метров и не доехал до пожара 50 метров, его в итоге потом увезли на тросе. От мастерской остались одни стены, сгорело имущества на сумму около 2 миллионов.
Эта история произошла буквально через пару лет после назначения Шойгу на пост Министра Обороны. Это для понимания последствий его управления на посту главы МЧС.

Вот так, ради обогащения годами не наводился порядок не только среди личного состава МЧС, но и среди парка автомобилей и специальных средств. Итог мы видим везде и вокруг, куда не посмотри: рвутся трубы в ЖКХ; падают дома, срок эксплуатации которых давно закончен; техника в службах скорой помощи уже давно «стоит на коленях»; оборудование в больницах уже живёт по 10-15 лет, с бесконечными ремонтами.

Всё это умножается на полное безразличие власти к народу, которое вышло наружу как прыщ, на станции Шиес. Сколько нужно ещё ждать народу милости от Власти, стоя на коленях? Может надо встать одной стеной за свою справедливость — народную справедливость?!

#Наводнение2019 #Иркутск #ТулунПодВодой #НасНеСлышат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *