-182897206_2474


Последним пунктом московских экоактивистов на сегодня стал музей изобразительных искусств им.А.С.Пушкина.
В Пушкинском музее сегодня было очень много посетителей, все пришли посмотреть на выставку коллекции Щукиных. Ребята с плакатами по очереди стояли около длиннющей вереницы людей.
Им задавали разные вопросы, в том числе и этот — «А зачем вы здесь стоите? Разве музей что то может сделать? Почему вы пришли пикетировать именно к музею?»
Многие посетители интересовались, что можно сделать, чтобы поменялась ситуация с полигоном. Что именно жители Москвы могут для этого предпринять. Подходили детки, им очень полюбились значки с Шиесом.
Оказалось, что вокруг очень много заинтересованных людей, многие из которых уже сейчас занимаются разделением и экологичной утилизацией мусора. Полиция сегодня была очень вежлива и спокойна к активистам. Ребята в форме оказалось даже разделяют идеи активистов, но по долгу службы обязаны подходить и проверять.
Впечатления активистки Ксюши: «Очень интересно смотреть на реакцию людей, которые проходят мимо. Люди которые пришли сегодня в Третьяковку и в Пушкинский открытые, активные, сразу же начинают обсуждать, смотреть листовки. Эта тема явно откликается в людях и в целом чувствуется их поддержка. Это здорово».
С каждым днем чувствуется что Шиес все больше на слуху, знаком уже многим. Еще недавно была другая ситуация. Сейчас видно больше сочувствующих взглядов и проблема выходит на поверхность.
А потом пошел дождь, ребята скрылись под козырек, но тут, о чудо, приехала Анастасия и привезла с собой нашего Эрнесто, они вместе были на Шиесе! Он тут же включился в протест и сразу же поддержал акцию «Искусство против мусора»!

#Шиес#МоскваШиес#НетСвалкеВШиесе #ПоморьеНеПомойка #ИскусствоПротивМусора#Эрнесто#ВместеМыСила

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *