-182897206_2870


В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПРОЙДЁТ МИТИНГ СОЛИДАРНОСТИ С ПОМОРЬЕМ

В воскресенье, 14 июля в Нижнем Новгороде на площади Маркина пройдёт митинг «За чистую Россию!». Начало в 17:00.

Основные требования митинга — остановить строительство мусорного полигона на станции Шиес, прекратить преследование экоактивистов Архангельской области, строить мусороперерабатывающие предприятия вместо новых полигонов, ввести раздельный сбор мусора.

Шиес сегодня стал объединяющим символом. Акции протеста против «мусорной реформы» не прекращаются в Архангельской области уже много месяцев. К движению присоединяются соседние регионы. Нас, нижегородцев, также волнует экологическая ситуация в Поморье, как и у нас в области, мы считаем необходимым поддержать сограждан.

В Нижегородской области те же проблемы. Ядовитые незаконные свалки, которые устраиваются прямо под боком у людей, отсутствие должного контроля со стороны чиновников, отсутствие утилизации, сортировки и переработки отходов, в том числе ядовитых, а теперь и новые проблемы, связанные с «мусорной реформой».

«Мусорные операторы» не планируют вкладывать собранные у нас же по выросшим в несколько раз тарифам средства для введения РСО и переработки отходов, они заинтересованы только в максимальном извлечении прибыли, что подразумевает вред экологии и здоровью жителей области.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо объединение граждан и коллективные действия, как это происходит в Поморье.

Группа мероприятия: ЗА ЧИСТУЮ РОССИЮ. НИЖНИЙ НОВГОРОД

#НижнийВПоддеркжуШиеса #ПоморьеНеПомойка #РоссияНеПомойка #Шиес #НижнийНовгород #nnov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *