-182897206_2878


[id353210695|Евгений Ступин]

Уважаемые земляки, жители Архангельской области! 
Меня зовут Евгений Ступин, родился, вырос и начал свой трудовой путь я в городе Северодвинске. Будучи на государственной службе, меня потом несколько раз переводили работать из одного региона в другой. Так я оказался в Москве, где живу последние 4 года и теперь являюсь адвокатом. 
08 сентября я буду участвовать в выборах депутатов Московской городской Думы по 20 избирательному округу. В состав этого округа входит район Некрасовка, где, по иронии судьбы, мэрия Москвы уже построила одноименный мусорный кластер, через который планирует вывозить мусор именно в Архангельскую область. Конечно, я не мог оставаться равнодушным к этому строительству. Этот кластер незаконный, и совместно с другими активистами района, я борюсь за то, чтобы его не вводили в эксплуатацию, многократно осуществлял пикетирование правительства Москвы с лозунгом «Нет московскому мусору на севере», мы уже добились наложения штрафов на ОАО «Мосводоканал», на территории которого производится строительство. Если мы сможем закрыть мусорный кластер «Некрасовка», то мусору просто негде будет упаковываться для вывоза на север, и правительство Москвы будет вынуждено, наконец,заняться его реальной переработкой.
После избрания в МосгорДуму я смогу требовать парламентского расследования незаконного строительства мусорного кластера «Некрасовка», проводить круглые столы, направлять депутатские запросы, гораздо более широко освещать в СМИ недопустимость вывоза мусора на север. 
Кроме того, в случае победы КПРФ, которая меня и выдвинула, на выборах в МосгорДуму, у нас будет возможность простым голосованием запретить мэру Москвы Собянину вывозить мусор в Архангельскую область. И авантюра пока еще губернатора Орлова на этом завершится.
В районах Москвы, от которых я выдвигаюсь, меня знают активисты и жители. Но несмотря на все это, в одиночку не под силу перебороть огромный административный ресурс мэрии Москвы. Этот ресурс направлен на продвижение их кандидата, который будет поддерживать любую инициативу правительства Москвы, включая, конечно, и вывоз мусора на север. Плакатами кандидата от московских чиновников оклеяны подъезды домов, кубы с его рекламой стоят в каждом районе, его платная реклама транслируется в интернете. Для победы над кандидатом от мэрии Москвы нам необходимо : 
— изготовление рекламных кубов (не менее трех в каждом из 5 районов округа) газет, листовок; 
— реклама в социальных сетях. 
Все эти мероприятия нужны для того, чтобы оповестить жителей, не посвященных в общественную жизнь о том, что я длительное время работаю на их благо. 
Поэтому прошу Вас оказать мне посильную поддержку в виде волонтерской помощи (если родственники или друзья проживают в Москве).

20 округ. Районы Новокосино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, часть Вешняков и Выхино-Жулебино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *