-182897206_3114


Дивный новый мир?

Именно в этом мире сейчас живут «эффективные менеджеры» нашей страны. Вера в нерушимость системы сохраняется до сих пор, даже в головах большинства населения остался штамп что «мы ничего не решим». Но пример Поморья, когда люди начали понимать что пора менять реальность, когда мы все всего лишь бесполезный мусор и шелупонь под ногами сверхлюдей, показало что жареный петух уже достаточно долго клевал, что позволило многим проснуться и увидеть суть того что творится в нашей стране последнюю четверть века. Слово «Шиес» уже становится не только синонимом насильственной стройки полигонов, но и удивительной сплачености людей разных политических взглядов и просто мнений ради решения одной цели.

Обстановка в лагере активистов Шиеса удивительная. Французская коммуна возведеная в квадрат. Пример, которого ещё не было в истории России, который точно будет в учебниках истории вне зависимости от результата. Все кто приезжает на Шиес имеет чёткое понимание зачем он здесь и почему — это объединяет всех очень крепким стержнем. Не скажу что стержневую мысль составляет только экология. Тут очень сильное переплетение политической осознаности, которая соединилась с любовью к родной природе коренных жителей. Это заставляет людей встать заявив «НЕТ, МЫ НЕ ХОТИМ!».

Помните лозунг «каждый по способностям, каждому по потребностям»? Сами того не ожидая, активисты воплотили этот лозунг в жизнь на Шиесе, если понимать что все потребности лагерь угодить не может, но все к этому стремятся. Этот принцип так же работает и среди объединений активистов, которые помогают в этой борьбе вне «боевого лагеря». Прибывшие на Шиес безвозмездно, не только привозят еду, но и дежурят на постах, помогают в благоустройстве лагеря, кто-то просто жертвует нужными вещами (палатка, рюкзаки, спальные мешки и пр.) и ни кто не пытается привознести свой вклад. Есть ленивые, но они долго не задерживаются, если воспитательные слова на человека не действуют. Провокаторов быстро выпроваживают. Даже был один человек, который сравнил Шиес с многими фестивалях, как и ожидалось, он не выдержал спартанских условий жизни. Но самое главное, сама обстановка внутри постоянно меняющегося коллектива заставляет поверить в измения слушаниях всего народа страны в лучшую сторону. Каждый, кто там побывал уже не будет тем же, его обязательно затянет эта обстановка кристально чистого товарищества. Если потребуется помощь, то тебе помогут. Если есть предложения по улучшению быта или качества работы постов, то каждого готовы выслушать и в итоге помогут в воплощении идей. Бытие определяет сознание, и бытие на Шиесе очень близко природе человека, потому каждый новый участник лагеря по защите страны от «Экотехнопарков» очень быстро вливается в ритм Шиеса.

Кто же стоит по ту сторону… Толпа, которая чеканит шаг по дудку «мусорщиков» во тьму. Эта толпу соединяет только идея заработать бабла или желание не потерять свою стабильную жизнь. Вот только они тем самым сами толкают всю страну во тьму перемен и попадут в мясорубку самыми первыми. Это люди просто без чести и морали или карьеристы. Есть среди них и те кто попал на сторону «могильщиков поморья» по воле судьбы, но их меньшинство. Но все равно, каждый из их готов работать за грязные деньги, не обращая внимание на моральную сторону работы. На прямой вопрос «зачем вы здесь?» просят отправиться в эротическое путешествие к властям Архангельской области, при этом стеснительно отвернувшись от камеры. Полиция в тесной связке с ЧОП, аж не понятно кто кем рулит. Постоянные провокации направленые против активистов, а особенно активных защитников Шиеса полиция снимает на камеры чтобы запечатлеть лица. Видно есть уже на каждого из активистов дело с подробностями активисткой деятельности.

Такая работа правоохранительных органов похожа на огонию и показывает кого они охраняют на самом деле и от кого. А демократия — власть народа превратилась во власть алигархического народа над остальным быдлом/шелупонью. На Шиесе это вылезло наружу. Болото показало кто есть кто, кем является народ и его способность к объединению и что есть Власть в нашей стране, власть меньшинства над большинством.

Дивный новый мир? Да! Он сейчас появился на Шиесе. Не тот что в одноимённом романе, а по настоящему мир будущего!

Кто сказал что мы живём в полицейском государстве?
Здесь ни кто не отменял принцип равенства и братства.
Рабство в наших головах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *