-182897206_3132

Друзья, соотечественники. Мы, жители подмосковного Ликино-Дулево, просим вас о помощи. Нас убивают мусором.

Рядом с деревнями Ильинский погост, Алексеевская, Старово, на 235 км трассы А108, «Хартия» сына Чайки собирается построить гигантскую – на 37 гектаров – помойку. Они называют ее «комплексом переработки отходов», но никакой переработки там не будет, только сортировка 8-12% фракций, остальное просто сложат на землю.

Свалку устроят на участке с тремя крупными реками, впадающими в бассейн Москвы-реки, в центре леса с краснокнижными животными и растениями.

Министр ЖКХ МО Хромушин с губернатором Воробьевым страшно гордятся этим проектом. Еще бы: освоить на нем удастся несколько миллиардов. За эти громадные деньги мы получим отправленные воду, воздух, землю, онкологические заболевания.

Друзья, мусорная проблема – наша общая беда. Мы не сможем спрятаться от отравленных воздуха и воды, бесполезно будет покупать фермерские продукты. Гигантская помойка у нас уничтожит весь восток Московской области.

Уничтожение уже начато: построены «комплексы переработки отходов» (то есть огромные помойки) в Рошале, Зарайске, Серебряных прудах, еще 12 КПО возведут в ближайшее время. Сценарий один: строят на участках с грунтовыми водами, на болотах, рядом с реками. Пока мы боремся по одиночке, нас ломают, как те прутья из веника. Пора объединяться!

Власть не будет нас слушать, полиция обслуживает интересы олигархов. Накануне полиция жестоко избивала нас: это обычная практика, порожденная безнаказанностью. Особенно сильно пострадала местная жительница Светлана Карева, она сейчас в тяжелом состоянии в Склифе, а «правоохранители» врут «это не мы».

Неправда! Нас, налогоплательщиков, бьет полиция, расчищая дорогу «Хартии» к полигону. Мы стряхнули пыль с Конституции РФ и подхватываем знамя Шиеса, встаем за свою Родину, за лес, за воду, за жизнь, за ДОСТОИНСТВО. Присоединяйтесь к нам. Если мы не нужны власти, то нам не нужна такая власть.

Вчера – Шиес, сегодня – мы, завтра – вся Россия.

Что необходимо сейчас:

1. Приехать на трассу А 108 235 км в палаточный городок. Каждый день здесь мы защищаем все Подмосковье.

2. Распространить информацию.

Наша группа ВК: https://vk.com/public179542849
Телефон для связи волонтерами: 8-985-847-31-16, Евгений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *