-182897206_3641


Сегодня мы уже вспоминали урдомскую семью Марины и Валерия Дзюба.
А вот рассказ московского фотографа [id2601155|Юлии Невской] о жительнице Мадмаса.

К вопросу о том, что рядом с Шиес никто не живет. Это Настя, ей 24 года, она живет в посёлке Мадмас в 18км от Шиес с самого рождения.

У нее хорошая крепкая семья. С мужем Денисом они вместе с ее 16 лет. Сейчас у них двое детей: девочка и мальчик, а летом родится ещё одна девочка.

Раньше ребята жили вместе с мамой Насти, а недавно купили хороший большой кирпичный дом на окраине поселка. На это как раз хватило материнского капитала. Три комнаты и просторная кухня. У них очень много планов.

Денис работает на железной дороге. В ближайшее время он планировал сделать косметический ремонт и пристройку с душем и туалетом. Сейчас туалет находится на улице, а моются в бане.

Когда началось строительство мусорного полигона на станции Шиес, ребята отложили все свои планы. Возможно, им придется забрать детей, оставить новый дом и ехать в никуда.

Это всего лишь одна из историй. А таких в каждом поселке рядом с Шиес огромное множество. Мне безумно жаль, что людям приходится защищаться от своих же русских людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *