-182897206_3928

«Зелененький» посёлок хотят превратить в «Вонюченький».

В Самарской области построят мусорный полигон рядом с посёлком «Зелененький». На это планируют потратить 1.5 миллиарда рублей, а его площадь составит 33.8 га.

Теперь предлагаем вдуматься. Компания которая «подписалась» под строительством данного «Экотехнопарка», обещает 100% сортировку мусора, и переработку на территории полигона. Давайте начнём издалека, а именно с условий труда 156 человек, которые будут там трудиться. Они будут постоянно работать в атмосфере смрада и вони от свалки. Будут ли они получать компенсации за условия труда? Будут ли они обеспечены средствами защиты дыхательных путей? Можно быть увереными на 99% что нет.

Теперь давайте оценим экономической часть. Возможно ли на эти деньги построить нормальную сортировочную станцию с пунктами переработки? На это требуется минимум в 3-5 раз больше средств. Хватит ли этого для строительства полигона? Как раз только на это и хватит. Останется немного денег на «карманные» расходы и пару прессов для изготовления тротуарной плитки из отходов.

#Самара #Зелененький #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Экобессрочка #ОрловавОтставку #Природа #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #ВырубкаЛеса #Собянин #СобянинвОтставку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *