-182897206_4127

Друзья, присоединяйтесь!
С 15 августа по 15 сентября Гринпис организует массовый #пластиквотчинг в России. Будут исследованы побережья морей, рек и озер, чтобы показать реальную ситуацию с пластиковым загрязнением в стране.
Для этого нам нужна помощь волонтеров, жителей области! Регистрация по ссылке внизу.

Пластик проникает даже туда, где не живут люди. Бесчисленные пакеты, трубочки, окурки, одноразовые ложки и вилки оккупировали территории проживания животных и наносят им смертельный вред. Под воздействием окружающей среды пластик распадается на мельчайшие частицы — микропластик. Его концентрация в экосистеме угрожающе растет. Мы ежедневно потребляем в пищу пластик, который содержится в питьевой воде, пиве, рыбе и морепродуктах, морской соли.

Благодаря проверке прибрежных территорий Гринпис составит список основных загрязнителей. Список будет направлен в профильные министерства и ведомства и порекомендует к запрету или ограничению на территории России.

Вы тоже можете помочь исследованию, присоединившись к группам волонтеров с воем городе. Вот, например, ссылка на мероприятие в Нижнем Новгороде. Регистрируйтесь по ссылке:
https://greenpeace-russia.timepad.ru/event/1032552/ и мы свяжемся с вами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *