-182897206_4308

Утонченное мироздания питерского полицейского не выдержала оскорбительных слов «у вас нет совести» от одной из активисток!

В Петербурге полицейский написал заявление на девушку, сказавшую, что у него «нет совести»
Заместитель начальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктор Борисенко написал заявление с просьбой провести проверку в отношении активистки, которая якобы его оскорбила на акции солидарности с московскими митингами. Девушка сказала силовику, что у него «нет совести».

Как рассказал Znak.com правозащитник Динар Идрисов, в 28-й отдел полиции Санкт-Петербурга поступило заявление от заместителя начальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктора Борисенко, в котором он просил провести проверку в отношении активистки Марии Ивановой, которая во время задержания сказала силовику, что у него «совести нет». Борисенко посчитал это оскорблением, сообщил нашему изданию Идрисов.

По его словам, заявление Борисенко передадут в Следственный комитет, который начнет проверку по возбуждению уголовного дела по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти» https://clck.ru/HYWgg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *