-182897206_4316

Вот и по подмосковному комплексу переработки отходов под Солнечногорском стартуют суды.

Местные жители категорически против такой экологической бомбы в 700 метрах от их жилья — тем более, что во время майских слушаний им не показали проект, на июньских люди так и не добились заключений экспертизы, а сами слушания всегда проходили в обстановке строгой секретности: «местных жителей» завозили автобусами из других районов, а «лишних людей» на входе фильтровали словно прибывшие из 90-х братки.

🤦🏻‍♀️Все жалобы, заявления, и обращения жителей Солнечногорского района и Зеленограда дали только один результат: народ окончательно разуверился в законе и даже (о ужас) перестал верить в президента. Потому что в приемную Путина тоже ушло несколько писем, но все они в итоге были перенаправлены оттуда подмосковному чиновнику, который вел «публичные слушания». Очень смешно. Жители юмор сотрудников приемной президента тоже оценили.

Против КПО «Поварово» народ восстал потому, что очень много вопросов появилось и к организаторам этой стройки, и к тем кусочкам проекта, которые были озвучены на словах. Чиновники противоречили друг другу, «кусочки» никак не сходились между собой, а жители твердили им о нарушениях на КПО в Рошале и Зарайске, и интересовались, почему в Поварово будет не так. Люди уверены, что территория и многочисленные речки будут отравлены ядовитым фильтратом, а КПО станет только прикрытием для масштабной помойки -потому что мусор на самом деле будут не перерабатывать, а захоранивать в первозданном виде.

Поняв, что на публичных слушаниях организаторы слышат только узкий контингент публики, экоактивисты подали иск в Солнечногорский суд. Первое заседание пройдет 12 августа в 9:20 у судьи Гордеева ❗️

Будет очень смешно, если суд примет справедливое решение — потому что в июле чиновники подмосковного губернатора Воробьева уже объявили тендер на оборудование для КПО Поварово на 1,7 миллиарда рублей. А все говорят, что «денег нет, но вы держитесь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *