-182897206_4568


Что будет после Шиеса?

В то время, как 99% населения крутит свое колесо, как хомяк в клетке набивая за «щеки» запасы в виде очередного смартфона в кредит и шмотки от «Nike», в лагере на станции Шиес происходит оборона от «оккупантов». Этими оккупантами оказались избранные народом представители власти и ставленники от этой выбранной власти. Что они делают у власти, понятно, наверное, уже всем, но (почти) никому до этого нет дела. 

В нашей стране за годы существования СССР народ привык полагаться на правительство. Якобы оно само решит, что нужно, а что нет. Им же виднее. Потом, за годы после развала СССР люди начали понимать, что корабль плывет не туда, причём уже давно. Появился интерес к политике на каждой кухне, но этот интерес оставался на её территории. Захлопывая дверь кухни, люди прищемили своей инициативе нос. «Кухня» стала местом, где можно пожаловаться на жизнь, да так, чтобы это не слышали лишние уши. Но «вонь» за окном вынуждает людей перенести эти разговоры не только из кухни, но и из дома на улицы. «Количество» неаполитичных людей начинает превращаться в «качество». Их слова и иннициатива начали ломать стены, появляются первые трещины. 

Уже давно все «жители» Шиеса поняли, что их протест перестал быть чисто экологическим. Он стал политическим, как только появился пост «Ленинград» рядом с Экотехнопарком. Но к чему это все приведёт? Чем это все может закончиться? Естественно, есть только два пути: победа или поражение активистов. 

К сожалению, отношение власти к народу показывает только то, что ей все равно на её мнение. Когда есть возможность, то она цепляется за любой намёк на преступление и судит людей за него. При этом спускаются на тормозах все заявления от народа, где указаны преступления полиции, ЧОП и власти. Интересно, что власть уверяет, что с радостью откажется от всех вложенных денег в строительство полигона на болоте, если будет только одна бумага, где будет указано, что по экологическим нормам Экотехнопарку нельзя быть на Шиесе. Не смешно ли? На самом деле, на кону воплощение в жизнь всей мусорной реформы, ни кто «на верху» просто так не оставит проект «Экотехнопарк Шиес» на пол пути. Шиес — это Сталинградская битва, по результатам которой инициатива перейдёт к победившей стороне. И итог этой битвы вряд ли будет без серьезного кровопролития, это уже показала власть всеми своими действиями, когда простая доставка топлива кончается несколькими пострадавшими. 

При любом исходе, после «Шиеса» останется народ, который готов боем отстаивать свою правду. А действительно очень здравые и полезные разговоры молодёжи, которая приезжает в лагерь, о нюансах того, как должно быть, говорит, что «превращение количества в качество» уже начало набирать обороты. Начинается время перемен. То время, где молодое поколение с сильным чувством справедливости сможет пробиться к рычагам управления страной. При этом переделав машину управления из карательной в машину для строительства страны будущего. 

Один из известных и почетных гостей Шиеса сказал: «За Шиесом вся страна», но если эффективные менеджеры перейдут к большому силовому подавлению протеста в Архангельской области, то вся страна встанет на оборону Шиеса. Сила никогда не решала проблем.

Просим всех, кого уже затронула Мусорная реформа или над кем уже нависли тонны мусора, примкнуть к активистам Шиеса, не словами, а делом. Рассказывайте про свои «Экотехнопарки», все активисты рады будут помочь Вам в этом. Но не забывайте, что главная «битва» на Шиесе! 

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Экобессрочка #ОрловавОтставку #Природа #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #ВырубкаЛеса #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО #НЕТобъектуМарадыковский #Антикластер #НетЗаводуСмерти #СтопКамбарка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *