-182897206_4678

Мэр небольшого кузбасского города с большими социальными и инфраструктурными проблемами объявил войну журналистам. Шкарабейников, мэр Киселевска, уже ранее угрожал журналистке, что «ей займутся специальные органы», после того, как она сделала достоянием общественности аховую ситуацию с водопроводом: в воде местные жители обнаружили червей.

«Администрация Киселевского городского округа доводит до вашего сведения, что в последнее время <…> участились собрания граждан, организатором которых является редактор сетевого издания „Новости Киселевска“ Наталья Зубкова, — говорится в письме единоросса Шкарабейникова прокурору города.

Журналисты в недоумении от такого поворота, потому что законом общение граждан с прессой никак не регламентируется.

Забавно (нет), что у мэра есть время на борьбу с прессой, но нет времени на решение социальных проблем. И, само собой, этого мэра никто не выбирал, выборы отменили ещё при Амане Тулееве.

За то время пока разворачивалась эта история с червя и в водопроводе, мэр Киселевска уже успел демонстративно выпить воду из под крана. Этим он хотел доказать что она безопасна. А через месяц после этого прокуратура, после проверки установила что вода не только не безопасна, но и то что у водоснабжающих предприятий не все в порядке с документами.

#Киселевск #Природа #ЭкономическиНеВыгодно #КачатьПрава #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *