-182897206_4725


Банально и в лоб
Намедни жителям Яренска предложили написать просьбочку в адрес Правительства Москвы и директора ООО «Технопарк». Для верности – передать прошение через главу МО и Председателя собрания местных депутатов. В челобитной рекомендуют сначала похвалить столичные власти, мол, на территории района в последнее время отмечается много положительных изменений. Жители района дают высокую оценку этим изменениям. Но этого недостаточно. А дайте денег ещё. Но не каждому, а только людям из группы социально незащищенных (пенсионеры, ветераны, бюджетники). Много не дадут. От 5 до 10 тысяч рублей. Ежемесячно. И текст уже состряпан для удобства.
«Просим вас рассмотреть возможность обращения к правительству Москвы и директору ООО «Технопарк» о рассмотрении выделения дополнительных финансовых средств на поддержку социального сектора, в том числе возможности ежемесячной доплаты социально незащищенным слоям населения, таким как ветераны, пенсионеры, работники бюджетных учреждений, а также финансирование ремонтных работ и закупки мебели социальных учреждений».
Таких социально незащищенных в Яренске с населением чуть больше 4 тысяч — порядка 500-700 человек. Что в переводе на целковые (при подачке в пять тысяч рублей на нос) выйдет столице в 2,5-3,5 миллиона. Для Москвы это тьфу!
Понятно, что долго это не продлится. Им бы только до зимы дотянуть, а там слушания, экспертизы, согласования. И кивалы уже куплены. А потом все прекратится. И подачки и блага. Останется только свалка. И благодарные жители Яренска.
Ну что? Кто первый встанет в очередь за своими тридцатью серебренниками?

#Экотехнопарк #ЭкотехнопаркМихали #ЭкотехнопаркШиес #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *