-182897206_5018


Шок — это по-нашему🆘

Производители потребительских товаров единым фронтом выступили против увеличения нормативов утилизации на все виды товаров и упаковки до 100%. Напомним, что норма призвана заставить бизнес либо утилизировать товары, либо платить соответствующие взносы. На кону 136 млрд рублей.

По мнению бизнесменов, такие драконовские меры могут остановить развитие цивилизованного сбора отходов, привести к потере инвестиций в экологические проекты и «шоковой» инфляционной нагрузке на граждан. Поэтому участники рынка просят правительство повышать норматив постепенно.

С просьбой не вводить одномоментный стопроцентный норматив утилизации на все виды товаров и упаковки к вице-премьеру Алексею Гордееву обратились руководители «Русбренда», Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН), Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), «Руспродсоюза», «Союзмолока» и пр.

Посмотрим, какое решение примет правительство. Но уже понятно, что все расходы лягут в конечном итоге на потребителя, т.е. на обычных граждан.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *