-182897206_5092


Экоактивистка из Плесецка обратилась в Следственный отдел с заявлением на замглаву администрации Плесецкого района Руслана Макарова.

Сегодня появилась фотография внутреннего «конфеденциального» документа, разосланного главам населенных пунктов с требованием организовать мероприятия на всех главных площадках, дабы воспрепятствовать проведению Всероссийского дня солидарности с Шиесом.

Активисты считают, что Макаров превышает свои полномочия. Данные действия наказываются статьёй УК РФ № 286.

«Используя свое служебное положение, в связи с планируемым 22 сентября проведением единого дня экологического протеста, он потребовал от подчиненных запланировать развлекательные и культурно-массовые мероприятия на всех центральных площадках. Это превышение должностных полномочий — ст. 286 УК. Он препятствует нашему праву свободно собираться, выражать публично свою позицию по экологическим вопросам. Я потребовала провести проверку в отношении Макарова, заявление приняли», — рассказала Степанова корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

#Шиес #22сентября #МоскваШиес #СтопШиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *