-182897206_5170


Мусорная реформа — отражение российской действительности.

Как сейчас живут регионы? Какой настрой бесед на кухнях? А какие разговоры в кабинетах вертикали власти? Способны ли они проводить действительно нужные реформы, добиваясь нужных для страны результатов? Или они всегда преследуют личные интересы?

Жители Москвы часто не понимают жизни в маленьких городах. Между простым населением и чиновниками пропасть в разы больше. Оторванность москвичей от регионов не так страшна, как оторванность чиновников. Министерские работники все больше удивляют новыми крылатыми фразами, которые можно складывать в предложения, просто расставляя их в нужном порядке. А некоторые сами по себе являются «произведением искусства». Куда эти люди могут нас привести?

Способны ли они управлять страной, если социальные расходы в их экономике являются лишь обременением? Если бы было можно убрать расходы на пенсию, образование, медицину, они бы убрали. К счастью, чтобы не поднимать шум, они «реформируют» экономику поступательно. Шум постепенно становится заметнее, но пока что он на уровне шороха мышей за дверью. К сожалению…

Кроме социальных проблем, в стране за последние 30 лет количество предприятий тяжёлой промышленности сократилось в разы.
«К 1990 г. в РСФСР было 30 тыс. 600 дееспо­собных крупных и средних промышленных предприятий, — говорит доктор экономических наук, профессор Василий Симчера. — В том числе 4,5 тыс. крупных и крупнейших, с численностью занятых на каждом до 5 тыс. человек, на долю которых приходилось свыше 55% всех работников промышленности и более половины общего объёма промышленной продукции. Ныне таких предприятий в России всего несколько сотен.»

Такая же картина во всех отраслях. Только в «нефтянке» странная стабильность. Новые месторождения почти не исследуют, «высасывают» последние капли из старых, оборудование стареет. Даже использовать арктический шельф наша страна не может. С одной стороны санкции, которые не позволяют использовать иностранное оборудование, с другой стороны разрушенная наука и промышленность, без которых не создать свое оборудование.

Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства). 20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.

Если подвести всему этому итог, то становится понятно, что то, как исполняется мусорная реформа — это максимум, на который они способны. Из 200 мусороперерабатывающих заводов реально будет построено максимум 50. Из них 45 будут МСЗ. Реальные шаги к уменьшению выбросов от промышленности не будет, это #ЭкономическиНеВыгодно. Повышение пенсий и зарплат будет перекрыто инфляцией, #МакарошкиВсегдаСтоятОдинаково. Работникам медицины разово повысят зарплаты, чтобы перестали сейчас устраивать масштабные забастовки…

Все будет по — старому, пока люди по всей стране не начнут высказывать свое мнение на улицах.

#МусорнаяРеформа #Экотехнопарк #РСО #Чайка #ЭкономическиНеВыгодно #РеальнаяЭкономика #Промышленность #Образование #Зарплаты #Инфляция #Забастовки #РеальныйДоходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *