-182897206_5181


#ЭкотехнопаркШиес = #ЭкологическаяКатастрофа + #ЛесныеПожары

Сегодня в Новой Москве произошел пожар на полигоне ТБО в п. Марушкинское. Площадь его составила около 250 кв.м (0,025 гектар).

Пожар быстро устранили и несколько часов назад об этом отчитались. Так как полигон находится относительно близко к цивилизации, проблем с устранением пожара не было. (https://ria.ru/20190907/1558427694.html )

На станции Шиес планируется полигон площадью 3000 гектар в 20 км от ближайшего поселения. Что будет, когда эта свалка загорится? Если этот пожар будет относительно большим и с ним не справится организованный отряд пожарных при «Экотехнопарке Шиес», пожар может перекинуться на лес. Тогда уже весь Cевер будет задыхаться от гари, как сейчас Сибирь. Только в этом случае прибавится едкий дым от горения мега-свалки. И тогда, может быть, #Орлов или другой губернатор будет говорить, что тушить пожар #ЭкономическиНеВыгодно. Выгодно только солярку возить на вертолётах, чтобы ЧОПовцы могли телевизор в общежитии смотреть.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *