-182897206_5192


В обычной жизни я мизантроп. Я считаю, что человечество (и я) не достойно этой планеты. Но! Есть Шиес. Есть те, кого мы все знаем и видим на фото, в трансляциях, интервью. А есть те, которые приехали неизвестно откуда, неизвестно на что, просто отстояли вахту и уехали, и как они там и где, нам не ведомо. Кто они , как сложилась их дальнейшая судьба? Даже имя мало кто вспомнит.
Я вот почему запомнил этого парня. Конец апреля, начало мая. Пост Сталинград (возник рядом с «отжатым» Ошеровым балком #ВахтаНаШиесе ). Это был очень небезопасный пост. Нет света, подходы не видно, рыщущие в окрестностях ЧОПы, проснувшиеся медведи, клещи. Ночные заморозки, людей то много, то почти нет. И самое изматывающее — недосып. И на этом посту долго был парень. Он никуда не уходил,зачастую был один и ночью, и днём, не просил подключить его к WIFI, не просил отвезти его в баню, трудно было зазвать его покушать на Ленинград. Он просто стоял на посту. Я не знаю кусали ли его клещи, я не знаю кончалась ли у него колбаса, туалетная бумага, чай, сахар. Он просто стоял на посту.
Всё ли в порядке у него в семье, на работе, мы не знаем. Он просто стоял на посту. Он так и уехал тихо , незаметно, стараясь никого не потревожить.
Когда мы победим и будем делить лавры, я, как и сейчас, скажу что это наша общая победа. Но особая благодарность людям которые остаются за кадром и просто стоят на посту. Знакомьтесь -Вячеслав Шевелёв и его песня «Костёр»

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *