-182897206_5195


Шиес ещё та лопата. Кому-то прилетело по башке и искры из глаз, дурь из головы. Очнулись, лучше понимаем, чётче видим. Кому-то и корону с головы снесли. Вон сколько руководителей лишились своего «правильного» имиджа. Всю подноготную про них узнали. А кого-то этой лопатой мы и похороним. В переносном смысле, разумеется. У нас же мирный протест. Только ленивый ещё не слышал выражение «политический труп» про увы ещё нашего г. А с трупами только одно — закапывать. И стервятники уже вьются вокруг. Делят ещё занятое кресло. Бывшие закадычные, в глаза подобострастно и заискивающе смотрящие. Да нам не жалко г.
Телевизор не смотрим. Но пытливый мозг ведь где-то должен получать информацию и мы идем в интернет. Чаще телеграм. А тут… Каждый день новые разоблачения. Кто-то наворовал миллионы/миллиарды, кто-то не осилил высшее образование, но диплом по статусу полагается, посему диплому быть, кто-то не с тем спит, а кто-то всё вместе взятое. Чего уж мелочиться-то?! И если по началу мы шепотком обсуждали все эти прегрешения, то сейчас уже всё в открытую «Слышал? Да вчера ещё читал. Это уже старая новость. Смотри, что этот отчебучил». И все меньше удивления, всё больше брезгливости. И это наши властьпередержащие. Противно.
И вот что интересно: никто не торопится их арестовывать, наказывать, лишать полномочий. Все на тех же местах «трудятся», а если и выбираются из своих кресел, так только для повышения. Не удивлюсь, если и пока ещё нашего г. тоже на повышение двинут. И когорту его приближенных туда же. Повыше. Потому что система. Вот что у нас хорошо сформировалось за последние годы, так это она. Нет, это не система профессионалов-управленцев. Отнюдь. У нас жуткий кадровый голод. Нет стратегов и тактиков на местах. Нет грамотных хозяйственников. Нет никакого долгосрочного плана на несколько лет вперед. Да что там лет. На несколько месяцев вперёд нет понимания, куда и зачем идти. Всё сиюминутно. Успеть нахапать, посадить на теплое местечко «своих», а потом рвать когти отсюда. И область как раненое животное, которое еще живо, но его уже жрут шакалы. Больно, жутко и хочется из последних сил вскочить и сбросить с себя этих падальщиков. Есть ещё силы и желание жить. Есть! И перед лицом смертельной опасности забыть про свое терпеливое рабское смирение. Хватит! Сколько можно терпеть эту мерзоту?!
МЫ столько лет смотрели, как формируется система, основанная на воровстве, откатах, извращениях. МЫ дали им свое молчаливое добро так поступать с нами. Пора вспомнить, что у нас есть голос, права, плечо товарища. Хватит отсиживаться по углам. Хватит делать вид, что тебя это не касается. Время страусов с головой в песок прошло. Хватит бояться потерять место и пайку. Завтра тебе негде будет работать. На помойке не так много должностей. Сторожем могут взять или рабочим. И дадут лопату в руки. Так нам эта лопата уже прилетела в виде Шиеса. Не дай себя похоронить! Не молчи! 22 сентября по всей стране Единый День Протеста. Этот протест начался здесь, у нас, на Севере. И видно пришло время спросить с власти, что нам целый год врала про «нет проектов, а если и есть, то это приоритетный инвест-проект и благо для всех, а Шиес это Богом созданное место для инвестиций из Москвы».
Хватит! Пришло время народу сказать всё то, что он думает за повестку дня. И мы скажем. 22 сентября. СтопШиес! ОрлOFF!
Но если на митинг придёт сотня-другая людей, то значит они победили. А это не так! Нас должно быть много. И тогда мы скажем так, что нас услышит весь мир. И это зависит от каждого из нас. 22 сентября надо быть на митинге. Надо, братцы, надо!

#СтопШиес #ОрлOFF #НамЗдесьЖить #ШиесНаш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *