-182897206_5400


Как сказать свое слово?

В нашей стране появляется все больше недовольных людей, которые не могут больше молчать. Они возмущены тем что происходит с политической системой страны, экологией, судами и др.

Последние два месяца оказались горячими в плане удачных и не удачных попыток мирного волеизъявления народа. Особенно это коснулось Москвы и Петербурга. Сейчас продолжение проходит в Улан-Удэ. При этом власть считает что если заткнуть людям рот, иногда насильно, а иногда несогласовывая митинги, то этого будет достаточно чтобы проблемы в жизни общества были решены.

Власти Москвы, на этой неделе, отказались согласовывать заявки на митинги в удобном для жителей месте. В связи с тем, что чиновники боятся продолжения протестов, связанные с выборами в Московскую Городскую Думу, все заявки на митинги отменены или перенесены в спальный район Москвы. А наш митинг Всероссийского дня экопротеста отправили на три буквы, в лес. Также Московская Мэрия запланировала в эти дни большое количество мероприятий, чтобы были заняты все центральные площадки города и перетянуть большую часть внимания СМИ и жителей Москвы. Сколько денег на это все ушло страшно представить.

Действующий на данный момент Президент Российской Федерации как-то высказал свое мнение что если править «жесткой рукой», то можно быстро наладить дела в стране, но народ очень быстро начнет требовать свободу. Похоже, что он сам наступает на эти грабли и черенок скоро соприкоснется со лбом. Система власти трещит по швам от внутренних разборок.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону», — заявил Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью РБК, по поводу последних акций протеста в Москве.

Такое заявление, сделаное близким человеком к Президенту страны не могут произноситься для СМИ просто так. Это значит что «под ковром» бурлит борьба разных групп.

https://www.rbc.ru/politics/19/08/2019/5d5a4ba89a794795cedd9bbf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *