-182897206_5518


Мусорная реформа везде одинакова.

Просьба к читателю: прежде чем начать читать этот текст, посмотрите фото. Не напоминают ли они кадры годовалой давности из Архангельской области?

Неделю назад жители СНТ «Энтузиаст» (не далеко от Поварово Московской области) заметили подозрительное оживление. В нескольких сотнях метров от ограждений их садового товарищества, в лесу появились строительная техника, трактора и лесовозы.

Вчера, группа жителей СНТ и близлежащих поселений захотели узнать подробности происходящего. Приехал человек на BMW X5, он начал доказывать что на конкретном участке будет строиться воинская часть. И клялся что тут не будет мусорки, ведь он живёт в 5 км от этого объекта. Но по его словам, не знает что происходит на соседнем участке в нескольких сотнях метров. И был готов вместе со всеми пойти посмотреть что там происходит… Но не пошёл.

Высокий забор в 6 метров, с основательным, бетонным фундаментом и вежливый мастер участка, вот что увидели активисты на огромной площадке не менее 30 га. Часть площадки уже усеяна стволами деревьев. Но как будто в спешке они переключились на срочную установку забора. Рабочим Экотехнопарка на #Шиес стоит у москвичей по учиться. Эпичный, железный забор строят по надёжно и основательно, по московски! Мастер участка, отказался предоставить какие либо документы потому что «не обязан». Пояснил единственное: здесь проводятся работы по «благоустройству» территории и установке ограждения. От каких зверей такое высокое ограждение он объяснить не смог, как и то где информационный стенд строящегося объекта.

Странно, но все происходит почти под копирку. В этот раз только в одном чиновники не дотянули: они не смогли найти площадку под мусорный полигон с болотом.

#Поварово #МусорнаяРеформа #Клин #АлексинскийКарьер #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *