-182897206_5651


«Правда» о технопарке не изменила мнение населения

В последние дни очередная волна фэйков об Экотехнопарке Шиес вновь заполонила интернет-сферу. Тексты, схожие целыми абзацами, бессовестно рекламируют безопасность проекта. Нескончаемые сказки о повышенном интересе жителей Архангельской области и Республики Коми к будущему полигону преподносятся как осознание людьми безопасности современных мусорных технологий. Утверждается, что противники полигона, якобы, начинают изменять свое отношение к шиесской мегасвалке и даже желают там работать. Людей выдают за дураков, заблуждающихся в опасности полигона и подвергнутых зомбированию со стороны неких темных сил.
В действительности же, население Севера за целый год досконально изучило планы засорения своей Родины, лицемерие властей, инвесторов и застройщиков. Созданные информационные центры Экотехнопарка выдумывают мнимую озабоченность активистов о якобы радиационных отходах на Шиесе. Критику полигона цинично называют высокой заинтересованностью граждан в информации о нем. Однако умалчивают, например, о том, как планируется страховать риски причинения вероятного вреда здоровью людей и природе. Но жители понимают, что в случае аварии никто не станет перекладывать с места на место 10 миллионов тонн отходов для того, чтобы устранить течь фильтрата.
Лукавство мусорной рекламы, наоборот, раздражает людей. Невозможность дать зеркальный ответ на откровенную и массовую ложь делает людей не просто противниками полигона и его инвестора, а настоящими врагами. Неправдивые сообщения о мнимых достоинствах экотехнопарка превращаются в троллинг. Люди еще больше злятся и ненавидят как сам полигон, ООО «Технопарк», так и связанную с ними Москву. А теперь уже винят во всём и Президента страны. В результате информационные центры экотехнопарка и их сотрудники подвергаются заслуженным нападкам со стороны протестующего населения. Люди выражают свое порицание работникам инфоцентров, в офисах ночами бьются стекла.
Данным опровержением мы хотим донести до жителей всей страны, что шиесский протест никак не успокаивается. Не верьте сообщениям СМИ, которые утверждают, что мнение северян в отношении Экотехнопарка Шиес и его инвестора меняется в лучшую сторону. Если это мнение как-то и меняется, то только к худшему. Ни инвестор, ни правительства Архангельской области и Москвы не хотят слышать категорическое неприятие северянами полигона на станции Шиес. Продолжают навязывать свою противную заботу и демонстрируют свое наигранное желание диалога с населением.

Инициативная группа Чистая Урдома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *