-182897206_5680


Экоактивистка из Ярославля [id353506|Анна Головина] рассказывает, чем обернулись планы сделать фотографию в поддержку Шиеса:

Полицейское государство в действии: акция устрашения ярославцев за планируемый флешмоб в поддержку Шиеса проходила и проходит два последних дня.

Ярославские центр по борьбе с экстремизмом, прокуратура и полиция вчера поздно вечером пришли на квартиры и дома людей и под видеокамеру пытались вручить предостережения якобы к организаторам флешмоба (да, флешмоба, не пикета, не митинга, а флешмоба) в поддержку Шиеса. Испугали Ленину маму, мою бабушку, Дашиных родственников.

На этом силовики не успокоились: сегодня пошли звонки по активным участникам [club183223612|ЭкоБессрочки Ярославля], с той же повесткой: людей называли организаторами публичного мероприятия и вызывали на дачу объяснений и получение предостережения.

А мне сегодня вообще вручили повестку на дачу объяснений по неизвестному мне обращению аккурат на время проведения планируемого флешмоба.

Учитывая неадекватное поведение силовиков, мы решили не скрывать факты давления и опубличить их.

А теперь рассказываем, от чего так возбудились «правоохранители»:

22 сентября в России состоятся акции в поддержку протестующих на Шиесе и других регионов, страдающих от проблемы отходов.
Мы в Ярославле сейчас наблюдаем сравнительно спокойную ситуацию, но на ЭкоБессрочке решили, что поддержать протестующих из других регионов нужно.

Мы выбрали нейтральную форму поддержки — сделать общую фотографию, где группа людей (ярославцев) встанет определённым образом (образуя слово «Шиес»), а фотограф это заснимет. Этой фотографией и общим действием мы передадим протестующим свои лучи поддержки.

Надо признать, что такого прессинга силовиков мы просто не ожидали.
Фотографию мы обязательно сделаем, но в другое время. Ну а сама я проведу время запланированного флешмоба на встрече с Рогушкиным Михаилом Игоревичем (https://vk.com/id41654662), так стремящимся по карьерной лестнице вверх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *