-182897206_5743


[id116719412|Михаил Грабовский]

В сп Малодубненское Орехово-Зуевского района Московской области находится полигон твёрдых отходов.
в 2018 году я направлял письмо в администрацию Орехово-Зуевского района по вопросу защиты р. Мысовка от попадания в нее отравляющих веществ с талыми и дождевыми водами. Администрация пустила мое письмо по бюрократическому кругу ведомств без принятия решения.
А в этом году состоялась сплошная вырубка леса на границе с полигоном до нп Теперки.
Отмечу, что по рекам Мысовка и Большая Дубна расположены населённые пункты и СНТ.
Последствия от сплошной «санитарной » вырубки.
1. Это преступный цинизм проводить сплошную вырубку в районе полигона в направлении реки и населенного пункта.
2. Вонь от полигона в нп Теперьки особо ощутима весной когда нет листового покрытия крон деревьев. С проведением сплошной вырубки в направлении нп Теперки, распространению вони ничто не мешает.
3. Очевидно, что вырубка леса проводится в рамках компании -«очковтирательство по утилизации московского мусора». Вместо того чтобы принимать профессиональные решения по переработки мусора чиновники решили втихую расширить имеющиеся полигоны твёрдых отходов.
4. В 500 метрах к СЗ от границы вырубки фермер взял в аренду землю под сельхозработы. Там он устроил пасеку (бортничество), построил дом и расчистил поле от кустарника для посевов. Расширение полигона компрометирует продукцию фермера в плане экологической чистоты.

Прошу проявить гражданскую и нравственную заботу по прекращению подобных работ в районе полигона и скорейшим образом восстановить лес.
Это наша Земля, наш Лес и наши Реки. Защитим их от врагов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *