-182897206_5861

Лживая пропаганда на опережение.
#Дударева #Усманов #Буцаев #Баташёв #Губайдуллин

Сегодня вышел новый выпуск программы ПРАВДА на канале ОТР, в которой были показаны кадры московского митинга 21 сентября открытия Всероссийского Экопротеста. Были приглашены представители общественных, экологических организаций, о которые отличились только в поддержке государственных инициатив, чем они в очередной раз занялись на этой передаче. А также представители правительства Москвы.

( ссылка на страницу с видео — https://otr-online.ru/programmy/prav-da/musornaya-revolyuciya-razdelyay-i-zdravstvuy-38709.html )

Можно было бы предположить, что, представители общественных организаций будут спорить с чиновниками… Но нет, они все пели одну песню, аккомпанируя друг другу. Получилась сладкая песня про деревню дураков на Шиесе, с которыми просто неправильно ведут диалог, а также жители Подмосковья и Москвы, которые глупые и не современные, потому что не верят в японские технологии сжигания мусора и современные технологии строительства свалок. Общий смысл программы «бояре хорошие, просто народ не такой». По итогу программы сало ясно, власти беспокоятся что экопротесты имеют тенденцию к объединению. Явно в страхе объединения экопротестов и снята эта передача. Можно ожидать новую волну информационных помоев в сторону экодвижений и экоактивистов в частности.

Про каждого участника передачи стоит упомянуть отдельно. Они, на самом деле очень интересные люди.

Руслан Губайдуллин
исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна». Эта ассоциация включает в себя большую часть региональных операторов по обороту ТКО. Имея педагогическое образование работал консультантом в департаменте ТЭК и реформирования ЖКХ администрации Липецкой области. Образования связанное с экологией не имеет.

Анатолий Баташёв
председатель Московской областной общественной организации «Экосила 50». Это фейковая, провластная организация, которая пытается привлекать студентов в свои ряды. В частности, Баташёв, от имени этого объединения участвовал, в качестве эксперта, в спойлере нашего митинга 21 сентября. Это экофестиваль, который организован правительством Москвы.
В эфире ОТР он сказал данную фразу — «В Архангельской области нам не нужно дискутировать с населением, население уже выбор сделало, нам нужно уважить их, поменять правила игры и поменять систему», в контексте предложения вливания денег в социальную сферу Ленского района.

Денис Буцаев
генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО). По образованию юрист. Ещё до получения юридического образования работал главой юр. отдела IBM EE/A. До назначения в 2019 году на пост главы РЭО экологией не занимался: возглавлял юридические отделы иностранных компаний в России. Далее возглавлял один из проектов РОСНАНО.

Тимур Усманов
председатель Совета Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы. российский спортсмен-армрестлер. Вице-президент общественной организации «Бойцовский клуб имени В.В. Путина». Примерно с 2010 года начал заниматься экологией в Новосибирске. Учредитель движения «Тут грязи нет». И, наверное, единственная заслуга в улучшении экологии страны — создание проекта ecokarta.ru. Карта, на которой указана 1 (одна!) несанкционированная свалка по всей стране.

Альбина Дударева
председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды. В этом году, владелец компании «Хартия» Игорь Чайка предлагал ей занять кресло гендиректора Всероссийской ассоциации региональных операторов. Ей принадлежит фраза о том, что стоит людям объяснить, что «за их воротами будут строить», как все протесты утихнут. А сегодня она заявила, что «свиноферма опаснее чем мусорный полигон» и о том, что МСЗ построенные по всем российским нормам на самом деле безопасны.

Не понятно, что они делают в сфере экологии, не имея профильного образования и каких-то заслуг. А фразы, произнесенные на передаче «ПРАВДА(?)» достойны созданию мемов. Интересно, Общественное Телевидение России (канал — ОТР) все-таки общественное? Или провластное?

#ВсероссийскийЭкопротест #Москва #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоЛогика #Полигоны #РоссияНеПомойка #ПоморьеНеПомойка #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО #Дударева #ОПР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *