-182897206_5890

Врачей обещают «поставить раком»

Позволим себе немного коснуться другой темы, но она непосредственно касается каждого и может стать примером для всех.

В России уже несколько лет подряд зреет недовольство. Оно растёт почти во всех сферах. К сожалению, люди в России терпят зачастую до последнего. Но когда лопается терпение, люди начинают сплачиваться. Пример этому тот же Шиес, где северяне показали пример, а теперь им помогает вся страна. Теперь на передний план выходят и забастовки врачей.

Почти полгода назад начала нарастать волна забастовок мед. работников. На данный момент уже прошло более двух десятков забастовок в разных городах: Пенза, Пермь, Сатка, Петрозаводск, Орёл и много других городов. Из-за планомерных сокращений зарплат, ухудшений условий труда и вынужденных работ на 2-4 ставки врачи и водители скорой помощи не выдерживают физически и морально. Доходит до того, что, медсестер переводят из штата мед. работников, для повышения их средней зарплаты в отчетах статистики, на должность «уборщиц с функцией медсестры», естественно с уменьшением их зарплаты на треть. А коллективы, которые хорошо сплочены, разбивают увольнениями. В ответ на сплоченные действия врачей в городе Сатка начальство пообещало — цитата — «поставить их раком».

Социальная сфера для эффективных чиновников обуза, ведь она не приносит денег здесь и сейчас, а только вытягивает их из бюджета.

С таким подходом власть добьется плохих для себя последствий! Ведь если забастовка врачей будет и дальше продолжать набирать обороты по всей стране, то в их защиту выйдут и другие граждане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *