-182897206_6015


Планируемая свалка на Шиесе — не «экотехнопарк». Это подтвердили в Администрации Президента.

Александр Гришин направил в адрес президента письмо с просьбой разъяснить, что в соответствии с нормативно-правовыми актами является «экотехнопарком», и что обязательно должно входить в состав данного объекта, а также вопросы финансирования и планирования в отношении «экотехнопарков» в России.

Вы можете ознакомиться с ответом на все эти вопросы (файл прикреплён), но ключевая фраза содержится в заключении письма Администрации Президента: «Дополнительно сообщаем, что реализуемый а Архангельской области проект «ЭкоТехноПарк “Шиес”» является объектом размещения отходов, то есть деятельность по обращению с отходами, которая обязательно должна осуществляться в экотехнопарке — обработка и утилизация, данным проектом не предусмотрена».

ООО «Технопарк» умышленно использует в названии проекта не соответствующее сути название, и даже противоречащее реальности, тем самым вводя в заблуждение жителей Архангельской области и соседней Республики Коми.

С таким же успехом планируемую свалку они могли назвать «Заповедник “Шиес”».

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *