-182897206_6121


К сожалению, нашим активистам не удалось выступить на вчерашнем митинге. Не смотря на поддержку на митинге известных людей нашей группы. Потому мы приводим письмо от лица экоактивистов, который, к сожалению, не прозвучал со сцены из-за ограниченного регламента:

«Дела экоактивистов и Московское дело —это звенья одной цепи. Святое право людей иметь свое мнение и мирными способами отстаивать СВОИ интересы!

Что самое страшное — большинство руководителей регионов, где, например, действуют полигоны, отмалчиваются и не поддерживают жителей в их борьбе. Они боятся. Пример бывшего главы Серпуховского района АЛЕКСАНДРА ШЕСТУНА наглядно показал всем, что происходит с теми, кто пытается противостоять мусорной мафии. Он перекрывал дорогу мусоровозам своей машиной, согласовывал митинги и активно в них участвовал, открыто заявляя о коррупции в правительстве своей области. Как результат — арест по весьма спорным основаниям и уже полтора года в тюрьме. Однако существование таких людей как Шестун показывает, что мы, обычные люди, в этой борьбе не одни, даже во власти есть люди смелые, отчаянные, готовые пожертвовать собой ради других.

Говоря о московском деле, нельзя молчать о других схожих делах против экоактивистов. В Подмосковье, Архангельске, других городах фабрикуются дела чтобы посадить людей отстаивающих право на чистый воздух и чистую землю. ВЯЧЕСЛАВ ЕГОРОВ, АНДРЕЙ БОРОВИКОВ, преследуемые по Дадинской статье — 212 точка 1, которая перечёркивает всякую возможность отстаивать свое мнение и даже свои конституционные права если они не совпадают с интересом власть имущих. 

ВАЛЕРИЙ ДЗЮБА
ВЯЧЕСЛАВ ГРИГОРЬЯНЦ
АНДРЕЙ СТАРКОВСКИЙ
ДЕНИС ДРОБИНИН
МИХАИЛ ГАБОВ
НИКИТА БАРЫШНИКОВ
АНДРЕЙ ХРИСТОФОРОВ (ОН ЖЕ ДРЕВАРХ)
ЭТО АКТИВИСТЫ РУССКОГО СЕВЕРА, которым фальсифицируются уголовные дела. ЗА ЧТО? За то, что они защищали Русский Север от незаконного строительства свалки для миллионов тонн Московского мусора на станции Шиес, против чего поднялась вся Архангельская область и Республика Коми. 

Все это политические дела, преследования. Их нужно прекратить! Мы против любого беззакония в стране! Мы против нарушения личных прав и свобод граждан!»

#МусорнаяРеформа #Экотехнопарк #РСО #Чайка #ЭкономическиНеВыгодно #РеальнаяЭкономика #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *