-182897206_6216


Повесть о том, как письмо от жителей Котельнича, Мирного и Оричей пишет представитель РосРАО и ОУХО «Марадыковский» в одном лице.

Началось всё с публикации в конце сентября письма якобы от жителей Котельнича, Оричей и Мирного. Загуглив в поисковик фамилию отправителя письма, вышла интересная информация, оказывается Палышева Светлана Евгеньевна является представителем профсоюза войсковой части 21228. Интересно, на каком основании Светлана Евгеньевна подписывает письмо жителями Кировской области? Если это письмо работников, которые хотят сохранить свои места, так и писали бы. Но нет, для чего-то нужна была эта дезинформация. Я прекрасно понимаю работников, они переживают из-за потери работы, но искренне считаю, что жители Мирного и близлежащих населённых пунктов достойны лучшей работы, чем работа на «помойке» от РосРАО. Ведь на бывшем заводе ОУХО «Марадыковский» можно было организовать современное промышленное производство с тысячами рабочих мест и огромными налогами, вместо 200 рабочих мест от РосРАО, этого не хватит даже жителям Мирного. По какой-то неведомой причине Правительство Кировской области не смогло договориться с инвесторами. А может не хотели?
Но самое интересное началось позже, когда я решила позвонить в приёмную РосРАО в Мирном и узнать, когда же будет проект, обещанный в сентябре этого года. Нашла номер телефона в интернете и какого же было моё удивление!!! Представителем РосРАО в Мирном оказалась та самая Светлана Евгеньевна. Сколько подписей под её письмом «жителей», она мне не ответила. Ради восстановления справедливости я поехала в Мирный посмотреть на письмо своими глазами, а так же на приёмную РосРАО.
Если вы не были в Мирном ранее, приёмную вам не найти, т.к. ни какой вывески нет. Нашла с трудом, но нашла. В кабинете Общества Ветеранов висит стенд с рекламной информацией от РосРАО и скромной табличкой на двери. Письмо это мне показали, под ним подписалось чуть более 50 человек. Ни каких документов о законности полномочий Светланы Евгеньевны представлять РосРАО не показали, оказывается она здесь на общественных началах. Так же после длительной дискуссии Светлана Евгеньевна обещала дать опровержение информации о том, что подписывали данное письмо работники ОУХО «Марадыковский», а не жители Котельнича, Оричей и Мирного. А будет ли опровержение или нет, покажет время. На фото здание приёмной.

#Марадыковский #Камбарка #НетЗаводуСмерти #РосАтом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *