-182897206_6240


МСЗ, который лопнул?

Фундамент МСЗ в Воскресенском районе дал трещину!

Отсюда вопросы:

1) Как подготавливали документы и делали изыскания по проекту 34 миллиардного объекта, если не учли почву?

2) Если МСЗ в Воскресенском районе флагманский, что говорить о других объектах?

3) Не поэтому ли застройщики скрывали документацию?

Источник ТГ канал: @TrashEconomy

Не поверили своим глазам, но вот она – закупка .https://etp.gpb.ru/#com/procedure/view/procedure/274483 

АГК-1, компания, строящая в Подмосковье 4 мусоросжигательных завода, заказывает «Проведение инженерных изысканий по просадке грунта в зоне фундамента ФПлК1 на объекте: «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700 000 тонн ТКО в год» расположенный по адресу: Московская область, Воскресенский муниципальный район, Муниципального образования с.п. Фединское, вблизи д. Свистягино». А внутри фотографии с последствиями просадки — трещинами в фундаментных плитах (см. фото из ТЗ).

Завод в Свистягино — первый из 4-х типовых заводов мощностью 2,8 млн т отходов в год, строительство которого идет полным ходом. В сентябре, по данным телеграмм-канала группы «РТ-Инвест», на его стройплощадке начали монтаж котлов. Панораму строительства 360, как следует из сообщения, можно посмотреть здесь.
https://www.skypixel.com/pilot/photos/share/look-at-this-amazing-piece-i-shot-with-my-dji-equipment-1070ee84-8c14-4c9f-95ca-841cf56a80b2?account=vaveselov

Средняя стоимость каждого из подмосковных МСЗ – 34 млрд руб. Строительно-монтажные работы на объекте, по плану-графику, должны быть завершены к апрелю 2020 г., а осенью 2021 г. завод должен быть запущен в эксплуатацию.

Инженерные изыскания по просадке грунта – это только первый этап исправлений. По результатам должно быть заключение о причинах и рекомендации, что делать. Далее – проект устранений нарушений. Затем – сами работы. Интересно, на сколько затянется весь проект строительства и каким будет новый ценник?

https://vk.com/net_svalke_kolomna?w=wall-156052145_75926

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *