-182897206_6291


[club80809657|Экоблог ImOrganic]

Сначала власть избивает людей, которые пришли на мирный протест. Мы молчим. Потом хватают человека, стоящего у метро, и сажают на 3,5 года. Мы молчим. Потом они приходят к вам домой — просто так, и забирают (причину придумают). Мы всё ещё молчим?
⠀⠀⠀⠀⠀
Когда мне говорят, зачем вы лезете в политику, пишете об экологии, мне грустно. Грустно оттого, что люди не видят взаимосвязи и не понимают (или не хотят понимать), что всё это имеет самое прямое отношение к экологии.
⠀⠀⠀⠀⠀
Сначала они воруют миллиарды и покупают виллы за границей вместо того, чтобы наладить в наших городах раздельный сбор отходов. Мы молчим.
⠀⠀⠀⠀⠀
Потом они вырубают Лосиный остров — вместо того, чтобы защищать природоохранные зоны и предотвращать страшные пожары в Сибири. Мы молчим.
⠀⠀⠀⠀⠀
Затем они повышают нормы вредных веществ в воздухе в 60 раз. Мы молчим.
⠀⠀⠀⠀⠀
После решают свозить мусор в Шиес и другие небольшие российские города — снова вместо переработки. Мы молчим.
⠀⠀⠀⠀⠀
Ведь это всё политика — зачем в неё лезть? Лучше пишите об экологии. Ну, вот я и написала.
⠀⠀⠀⠀⠀
Если вам до сих пор кажется, что вас не касается всё происходящее в политической жизни России, вы обманываете себя и своих детей, которые будут жить посреди мусорной пустыни, питаться сомнительной едой из пальмового масла и дышать через противогаз.

#мысли #НамЗдесьЖить #Экология #Политика #ЭкономическиНеВыгодно #РеальнаяЭкономика #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *