-182897206_6382


⁠Ирина ЧИРКОВА

Центр независимой общественной экспертизы «АКСИО» недавно проводил исследование об отношении населения к власти; в опросе приняло участие более 85 000 граждан из большинства субъектов РФ. Неудовлетворенность деятельностью власти (более чем у двух третей населения) социологи связывают, прежде всего, с пенсионной реформой и общим снижением реального уровня жизни. А вот тот факт, что именно Архангельск — центр спокойного русского Севера — возглавил рейтинг регионов с самым резким падением уровня доверия граждан к власти, федеральных социологов, похоже, сильно удивил.

Но мы-то с вами знаем: унижающая человеческое достоинство политика «шелупони» подорвала последнюю веру людей в нормальное будущее. И политику эту осознанно ведут губернатор и его главный советник по внутренней политике Андронов — бывший снабженец на калининградских предприятиях, возглавляемых Орловым. Насколько знаю, снабженцы «откаты» хорошо умеют брать, а в политике полные профаны. Видимо, Алексей Константинович, будучи на разных должностях все при одном «хозяине», функцию свою выполняет. И она, похоже, никак не связана с интересами Архангельской области.

…Вот и ещё одна семья из круга моих друзей вчера объявила, что приняла решение переехать жить в другой регион. Такие регулярные новости для меня и Поморья, «благодаря» таким «андроидам», увы, уже не новости.

Телеграм канал «Сила Поморья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *