-182897206_6477

[club181304554|Анна Гаркуша]

Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен, родина которого считается ныне одним из лидеров по мусоросжиганию, видимо реинкарнировался в одного из представителей компании РТ-инвест, ибо только очень талантливые люди могут так сказочно фантазировать.

Говорят, Андерсен был очень несчастным человеком, и сказки для него стали неким уходом от реальности. Руководство РТ-инвест продолжает эту традицию и транслирует в мир некоторые грезы, выдавая желаемое за действительное.

Например, тот факт, что в проект “Энергия из отходов” вовлечены высокопоставленные люди России и Японии говорит не о том, что под их контролем мусоросжигательные заводы будут безопасны (как нас пытаются убедить), а о том, что для высокопоставленных людей этих стран реализация проекта по каким-то причинам необыкновенно важна. Настолько важна, что переступаются федеральные законы и этические нормы.

Стойкий оловянный солдатик готов провести любую экспертизу любого уровня для успокоения общественности, но до сих пор не готов отдать проектную документацию для уже зарегистрированных экспертов, несмотря на многократное постановление суда эту документацию выдать.

Шедевром полета фантазии можно считать обещание вывести токсичный шлак от казанского МСЗ не куда-нибудь, а …. в Подмосковье.
Полагаю, это будет сырьем для будущего заводика с технологией Carbon8 по обезвреживанию токсичной золы? Стоимость такого заводика заоблачная, но ведь сказочники редко спускаются на землю и думают о насущном. В конце концов, РТ-инвест владеет своими полигонами в Подмосковье, ну насыплет этот шлак где-нибудь на отшибе, своя ж рука владыка.

Новая волна восхвалений проекту “Энергия из отходов” на центральных каналах ТВ и интернет-прессы, требующая не только ловкого жонглирования в стиле “верю-не верю”, но и дополнительного количества совсем не сказочных “сольдо”, наводят зрителей и читателей совсем не на те мысли и ощущения, которых от них ждут наши фантасты. Люди понимают, что не от хорошей жизни пироманы тратят деньги на пиар проекта и поддержание благоприятного психологического климата вокруг лопающихся фундаментов.
Итак, не все спокойно в датском королевстве….

#аннагаркушаблогер #РТИнвест #мусоросжигание #отходы #экология #Шипелов #РТИнвест #МусороСжигание #МСЗ #МусорнаяРеформа #РосАтом #Hitachi #HitachiZosenInova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *