-182897206_6620


[id314113769|Summer Rain]

Я приехала на Шиес ровно месяц назад. Провела там 2 ночи и уехала обратно в Адыгею.

Многие удивлялись — был ли смысл ехать на две ночи при дороге в 3 дня в одну сторону, 6 — в обе. Да, был. Объясню, почему.

Мне было страшно туда ехать — там всё непредсказуемо, ходят люди в масках, иногда, с оружием,и вдесятером заключают под стражу одну женщину.

Но там ещё другие люди есть. Они неравнодушные, они точно знают, что стоят за правду, они крепко держатся друга за друга, и, защищая родную землю, готовы идти до конца. Это не просто красивые сочетания слов, это то, что я почувствовала, познакомившись с этими людьми.

Это люди, для которых человек и земля, на которой человек живёт — высшая ценность.

Эти люди поддерживали меня, чужую и незнакомую, буквально передавая с рук на руки, по дороге на Шиес. Как только меня встретили на станции, я ни секунды не несла свой большой рюкзак, чудесные Северные Мужчины легко закидывали его на плечи, и несли сколь угодно долго. Тёплая забота Северных Женщин окружала на Шиесе, сопровождала на всем пути туда и обратно. После знакомства с этими людьми душа стала шире, а дух — сильнее. Потому что теперь я знаю, смелые, честные, свободолюбивые люди, те, кто «один — за всех, а все — за одного», они есть, теперь они знакомы и осязаемы.

Стоило ли ехать на две ночи, чтобы узнать этих людей, научиться у них стойкости и отваги? Конечно стоило.

А ведь у меня миссия была, я сама себе её придумала — хоть как то сделать ближе тех, кто следит за моей жизнью, с темой Шиеса. Так делает каждый, кто едет на Шиес — становится волной, передатчиком информации, а именно информация играет роль в нашем мире сейчас, заметили? Поэтому так важен каждый человек, приезжающий на Шиес. Каждый. И ребята там знают об этом, никто не удивлялся, что приехала так ненадолго, я стала ещё одной волной, дело сделано.

А Север, он теперь со мной. Я влюбилась в Север, куда деваться. Знаю его могучим, настоящим. Сильным, добрым, справедливым. Вот эта линия на скриншоте, это связь между нами. Уже неразрывная. Пусть будет так.

#Шиес #ШиесМосква #ЭкотехнопаркШиес #МусорнаяРеформа #ПоморьеНеПомойка #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #Орлов #ОрловвОтставку #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми #ЭкоПротесты #Минприроды #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *