-182897206_6649


Коротко о происходившем сегодня на Шиесе:

Утром на переправу приехали две машины со следователями. Важно заметить, что это все происходит в выходной день, что говорит о спланированной поездке с подготовкой транспорта. Спустя несколько минут на пост «Костёр» пришла группа работников ЧОП, 3-4 человека зашли во времянку, где находились, насколько нам известно, два активиста. Другой работник ЧОП захлопнул дверь и держал её ногой. Внутри времянки началась потасовка, во время которой они пытались специально подставляться под удары, надеясь получить синяки. В это время одна из активисток находилась на улице и пыталась отогнать ЧОПика, который держал дверь. В ответ он достал нож и, издеваясь, начал крутить его в руках. Спустя несколько минут потасовки, представители славного ЧОП «Гарант безопасности» схватили рацию активистов и спешно ушли на свою базу. Активисты вызвали скорую помощь, которая так и не доехала.

Несколько минут назад появилась информация с Шиеса о том, что несколько минут назад на носилках выносили «пострадавшего» ЧОПика. При этом «скорая помощь» не приехала по вызову активистов. А на помощь к «Гаранту безопасности» уже заранее ехал следственный отдел, а позже подоспели и врачи, чтобы увезти «Козлова №2».

Очевидно, что это спланированная провокация «мусорных дельцов». И время выбрано не случайно, ведь сегодня проходит сьезд активистов, который организовывался для объединения усилий разрозненных групп.

Возникает несколько вопросов:

1. Какое право имеют работники ЧОП входить без разрешения на территорию частного жилища?
2. Как представители Следственного Комитета предвидели события на Шиесе?
3. Почему полиция в очередной раз бездействовала при нападении на активистов работниками ЧОП?
4. Почему на вызовы скорой помощи на станцию Шиес она приезжает только к Полиции и ЧОПу?
5. Почему не возвращают сотрудники ЧОП украденую ими рацию?

#Шиес #ШиесМосква #ЭкотехнопаркШиес #ПоморьеНеПомойка #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми #Орлов #ОрловвОтставку #полиция #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон #Фильтрат #Болото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *