-182897206_6717

ВСЕ НА АКЦИЮ 19 ОКТЯБРЯ!
А пока продолжим разбираться с другими видами пластика для РСО. Сегодня тема — пластик с маркировками «5» или «05» — полипропилен (он же ПП и PP).
Что принимается: ящики, вёдра, пищевые контейнеры, капсулы от шоколадных яиц, блистеры от таблеток.
Как подготовить: Все должно быть чистым. Освободить от бумаги.
Что не принимается: тара с остатками пищи, жирная.
Посмотрите видео об этом пластике! https://www.youtube.com/watch?v=ZVY_N…

Г-н Хромушин (бывший министр ЖКХ Московской области) совместно со своим замом Егоровой заявили на Круглом столе с активистами, что если «Хартия» откажется от строительства КПО на нашем болоте, то правительство области найдёт бюджетные деньги для КПО почему-то именно на этом участке. Напоминаем, что бюджетные деньги — это наши с вами налоги. ООО «Хартия» якобы отказалась от строительства КПО, как от экономически невыгодного объекта. А у нас возник вопрос к г-ну Хромушину: бюджетные деньги, значит, можно не считать? Аналогичные КПО обходятся в несколько миллиардов рублей. Может быть, правительству пересмотреть подход и начать более рачительно тратить наши деньги?
Предлагаем:
1. Установить приемные пункты РСО, где люди за деньги могут сдать полезное вторсырьё.
2. Запретить одноразовую пластиковую тару.
3. Выделить гранты для образовательных проектов в области экологичного подхода к жизни, экологических фестивалей, стартапов по переработке и повторному использованию отходов.
4. Разрешить заниматься этими вопросами малому бизнесу.
5. Снизить или убрать тарифы для хозяйств, внедривших у себя принципы «ноль отходов» или «раздельный сбор».
6. Массовое просвещение: утром, в обед и вечером рассказывать «на всех каналах, инстаграммах и фейсбуках» про вред пластика для планеты, про РСО и снижение объёма отходов у себя дома, про успехи жителей в этой области.
Сэкономленные на излишнем количестве КПО и МСЗ средства можно будет пустить на строительство в полной мере перерабатывающих заводов, а ещё лучше (и почему такое раньше никому не приходило в голову, да?!) — отремонтировать школы, сады, больницы, дороги, провести газ. Так, может, и реформа пойдёт, и передовые страны будут ближе. Правда тогда, конечно, не получится «пугать» с экранов телевизоров фразой «Вы что, хотите, как в Париже?»…
И еще, г-н Хромушин заявил журналисту из информационного агентства «Блумберг», что надеется заинтересовать местных жителей рабочими местами на КПО. Посмотрите видео ниже. Вот такую вот нам уготовили участь, этому мы должны радоваться, по мнению Хромушина?

А мы видим развитие Гуслицкого края в других интересных примерах, таких, как этот:

P.S.: Напишите в комментариях, что нужно сделать местной администрации в ваших поселениях. Мысль материальна! Г-н Панин, к сожалению, с нами говорить не захотел, но мы знаем, что эту группу читают специально обученные люди — может, они и донесут чаяния народа до представителей власти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *