-182897206_7208


НЕКРАСОВКА ПРИМЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТОКОВ ИЗ НОВОСТРОЕК МОСКВЫ

Прошедшие общественные слушания по Люберецким очистным сооружениям показали, что система реального учета мнения людей окончательно деградировала. Слушания вчера проводились по адресу: 2-я Вольская вл.30, куда большинство жителей могли добраться только на транспорте, зато административно зависимым работникам ЛОС (именно руководство ЛОС с управой района и проводили слушания) было очень удобно. Они еще с 16 часов начали регистрироваться и заняли в итоге около 90 % мест в зале. Приехавшие после работы жители Некрасовки не смогли попасть в основной зал. Их под надзором Росгвардии с автозаком повели во второй зал с видеотрансляцией, которая велась с отвратительным качеством звука, без возможности задавать прямые вопросы.

Более часа организаторы зачитывали заготовленные положительные отзывы на реконструкцию, на заготовленные вопросы (несколько вопросов было про парковку на территории ЛОС))) читали с бумажки заготовленные ответы. Только после возмущения немногочисленных жителей перешли к вопросам из зала.

Первые же вопросы депутата Дмитрия Шувалова о причинах отсутствия геодезических, геологических изысканий и проектных решений по электрическим кабелям поставили в тупик организаторов, сказали, что информация секретная.

Алексей Журавлев предложил создать рабочую группу с жителями для контроля реконструкции. Вроде бы одобрили.

Я же задал вопрос о том, проводилась ли комплексная оценка воздействия всех источников вредных выбросов в районе и прилегающих территориях (МСЗ 4, Кучино, полигон ТБО «Некрасовка», Втормет, ЛОС, мусорный кластер «Некрасовка» и т.д.) на воздух и жителей. Ответ: не проводилась. То есть никто не считал, насколько повысится совокупное воздействие на нас вредных выбросов всех предприятий.

Обратил особое внимание жителей, что согласно п.1.4 технического задания на реконструкцию ЛОС ее первой целью является ПРИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТОКА ОТ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ЗАСТРОЕК Г.МОСКВЫ!!!!! То есть, объемы нечистот на ЛОС станут больше после реконструкции!!!! Запахов станет еще больше!!!

На этом организаторы решили завершить слушания, не дав возможности жителям задать и десятой части вопросов. А глава совета депутатов Ухабботина И. В. в соцсетях уже объявила о якобы поддержке жителями проекта. Они уже решение приняли для себя.

У нас осталась единственная возможность повлиять на решение вопроса о реконструкции: сбор замечаний к проекту. По этому поводу будут отдельные объявления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *