-182897206_7638

Старая кирпичная арка 19го века в Карабаново (не далеко от Александрова) помогает спасать город от мусора. Человек который её проектировал назад точно не предполагал её функции спустя почти 200 лет. Но вместе с появлением в территориальной схеме Владимирской области мусоросортировочного завода, арку вдруг решено снести. Якобы она аварийная. Активисты стали требовать включить арку в государственный реестр объектов культурного наследия.

14 ноября в городе будут проходить слушания по проекту изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города, в котором на окраине появилась зона производственных объектов 1-3 класса опасности.

«Нам хотят построить огромные мусорные комплексы, на которые будет завозиться мусор из соседних регионов, и сделать это за наши же деньги! Причем согласно по регламенту работы региональных операторов с 1 декабря для этого не потребуется никакого разрешения и соглашения между регионами. Оператор сам определяет откуда и куда он везет мусор. Хартия, к слову, является региональным оператором в соседнем Ногинском районе Московской области и не только.» — активисты Карабаново.

#НамЗдесьЖить #Хартия #Александров #Карабаново #МусорнаяРеформа #Чайка #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *