-182897206_7655


#НамЗдесьЖить

9 ноября, в 11 часов, в Москве, начнётся первое из серии мероприятий, на которых активисты будут рассказывать о проблемах экологии в России. Мероприятия будут проходить в форме круглых столов. Серия конференций и круглых столов закончится в декабре финальной конференцией, с участием большого количества экоактивистов из многих городов России, экологов и известных людей.

Серию мероприятий открывают:

Круглый стол №1
«Реальность общественной экологической экспертизы». Начало в 11 часов. Можно принять в нем участие лично или посмотреть трансляцию (https://youtu.be/xF_LrWQNt14).
Выступит председатель Общественного движения «Я – НАРОД!» Алексей Холкин, который расскажет об опыте борьбы с мусоросжигательным заводом в Воскресенске и организации общественной экологической экспертизы.

Круглый стол №2
«Утилизация бытовых отходов сжиганием: риски и альтернативы». Начало в 12 часов. Можно принять в нем участие лично или посмотреть трансляцию (https://youtu.be/xF_LrWQNt14).
Круглый стол ведёт активист из Солнечногорска Василий Маркин.
В октябре были обнародованы планы правительства построить еще 25 мусоросжигательных заводов вдобавок к пяти уже строящимся. Обсуждается финансирование этих проектов из налоговых денег, из бюджета национального проекта «Экология». Экологическое сообщество категорически против этих планов и готово предложить власти альтернативные варианты решения проблем ТБО.
Выступят эксперты в области обращения с ТБО И. Мазурин, кандидат физико-математических наук В. Сосновцев, лично посетивший мусоросжигательный завод (МСЗ) в Цюрихе и знакомый с документацией МСЗ «РТ Инвест».

Адрес: Москва, Новохорошевский проезд, д.20

На круглые столы приглашены представители «Ростех», представители компаний-разработчиков альтернативных технологий, В. Петросян, академик и председатель ЭСП Москвы, советник директора РТ-Инвест, экоактивисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *