-182897206_7717

Жителя Санкт-Петербурга, сегодня задержали за пикет с плакатом в поддержку Шиеса.

Александр Тонконогов, сегодня, 10 ноября, вышел в пикет с плакатом, где было написано «#Шиес. С праздником…», а дальше следовало слово «Мусора». На какой слог нужно ставить ударение, можно понять из его комментария для 29.ru:

— Акция была посвящена защитникам Шиеса, жителям палаточного городка. Хотел поддержать их устремления, показать, что они все правильно делают и что России не все равно. Много людей сегодня проходили и показывали пальцем «лайк». И парень с Котласа подошел. В общем, люди понимают. Плакат содержал хэштег «#Шиес», и внизу «С праздником», а третья строчка была «мусора!». Я акцию проводил вообще в честь примерно годовщины начала геноцида жителей России. А после моего задержания уже выяснилось, что сегодня, оказывается, День сотрудников внутренних дел. И меня они якобы подозревали в оскорблении. Но оскорбить я их не хотел, акция была про Шиес. Они вроде поняли. Если кого-то я обидел и задел, приношу свои извинения. В итоге с меня взяли объяснения и отпустили без составления протокола. Но это не факт еще, сами понимаете: кто-то скажет заткнуть рот активистам по Шиесу, и не обязательно будет основанием для дела акция, проведенная в День полиции.

#НамЗдесьЖить #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #Урдома #Мадмас #МусорнаяРеформа #ЭкоПротесты #ЭкотехнопаркШиес #Орлов #ОрловвОтставку #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *