-182897206_7736


Немного иронии)

Для того, чтобы российские граждане поверили в экологичность мусоросжигательных заводов, строящихся по проектам «РТ-Инвеста», важно было бы акцентировать внимание на том, что стоимость очищающих фильтров на МСЗ в Вене сопоставима со стоимостью всего МСЗ. А заодно и рассказать обывателям — сколько стоят подобные фильтры на МСЗ от «РТ-Инвеста» и как часто будет происходить их замена. А то почему-то о главном — ни слова😉

https://t.me/energyfromwaste/198

Источник: телеграм канал «Кремлёвский безБашенник».

Добавим от себя так же добавим:

1. оставшийся в топках негорючий шлак, пепел и уловленная в очистных установках зола составляют до 10% по объёму и 30% по массе первоначального количества ТБО попавших в печи. Более того, если на входе у МСЗ отходы 5 — 3 класса опасности (наиболее нейтральные отходы), то на выходе 1 — 3 класса (для примера: ртуть, уран, мышьяк относятся к 1 классу).

2. для того чтобы компания, эксплуатирующая МСЗ, имела минимум издержек, она должна сжигать горючие фракции отходов. Это пластик, резину, дерево, бумага и т.д. Эти фракции на много выгоднее переработать и использовать ещё 5 — 15 раз, а не сжигать для получения «мусорной» электроэнергии, которая окажется дороже обычной в 16 раз.

3. по документации которая доступна общественникам, на МСЗ которые будут строить в России, будут ставить только 3 степени очистки. Дли сравнения, в Европе МСЗ используют только с 5 или 6 степенями очистки «выхлопа». При этом они все равно серьёзно влияют на здоровье и окружающую среду. А Утилизация фильтров вызывает у экологов огромные вопросы. В итоге, выбросы российских МСЗ будут больше и вреднее в 5 — 20 раз.

#НамЗдесьЖить #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Буцаев #Бурматов #Гордеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *